“Через два океана на «Amazing Enterprise»: вперед ко второму этапу

Лафйстайл 12.05.2015

Завершился первый тур путешествия российских дайверов, длительность которого составила 140 дней. Свое путешествие команда начала с посещения островов Ко Ра Ча, Бутанг, Ко Ли Пе и Хин Ден.

“Через два океана на «Amazing Enterprise»: вперед ко второму этапу

Во время первого этапа путешественники протестировали работу судна и снаряжения для дайвинга. После окончания проверки, команда приняла решение о замене главного паруса для того, чтобы при большом ветре проходить некоторые участки пути на скорости 18 — 20 узлов.

Сам катамаран, показал отличные результаты даже во время шторма. Капитан судна Рик Малайз полностью уверен, что катамаран хорошо перенесет всю экспедицию.

Во время погружения у островов Андаманского моря было протестировано и дайвинг-снаряжение, не показавшее никаких проблем в работе. А вот сам экипаж не совсем справился с проверкой. По словам главного менеджера экспедиции Бориса Смирнова, два члена команды были заменены из-за проблем психологического характера, а также не слаженной работы.

Теперь, команда в составе Бориса Смирнова, капитана Рика Малайзе, помощника капитана и инженера Алдана, дайв-мастера Кале, повара Джови Лучиано и стюардессы Шерри, вышла в море 17 января. За следующие пять месяцев команда посетит малоизвестные острова Индийского океана, совершит длительный трансатлантический переход до Бразилии, дайвинг у побережья Южной Америки. В конце экспедиции путешественники приплывут к берегам Кубы.

Добавить комментарий