Ё-мобиль

Статьи 05.02.2010

Ё-мобиль

Городские гибридные автомобили, созданные при участии «Группы Онэксим» Михаила Прохорова, будут выпускаться под брендом «Ё». Выбор подобного названия в компании объясняют тем, что эта буква является уникальной и существует только в русском языке. Кроме того, в «Онэксиме» отмечают, что «ё» является седьмой буквой в алфавите, а это число всегда связывают с понятиями удачи и везения. Саму машину в компании просят называть «ё-мобиль».

Гибриды будут оснащаться 70-сильными электродвигателями, литий-ионными аккумуляторами и 0,6-литровым мотором, который сможет работать на природном газе и станет вырабатывать энергию для подзарядки батарей в движении.

Креативное решение. Если повезет, и машинка покатится по российским дорогам, то в народе ее ласково будут называть «ё-биль», не иначе.
Команда Прохорова делает электромобиль явно не для себя.

Оснащать автомобиль электродвигателем и газовой установкой – это полный бред. В России газовые заправки и зарядки ведь на каждом углу. И даже, если Вы вдруг не дай бог соберетесь на дачу или, допустим, захотите съездить во Владимир, Иваново, Тверь или чуть подальше в Ижевск и Чайковский, то там тоже всего этого будет навалом. Без электричества и газа ни в коем случае не останетесь. На худой конец, можно подсоединиться к газопроводу.

Фотошоповский дизайн по мне выглядит довольно симпатично и современно. Посмотрим, что будет в реальности.

Комментарии
  1. admin
    05.02.2019 в 00:58

    Выпуск городского гибридного автомобиля знаковое событие:
    1. использование композитного материала и газа (в.т. сланцевого) означает начало углеродной эры
    2. гибкоий менеджмент (лин-управление)
    3. удар по пробкам в мегаполисам
    4. защита экологии ( «зеленый» Ё-мобиль.)

  2. admin
    05.02.2019 в 00:58

    Отличная идея! Именно городской автомобиль. Думаю, заправки газом будет хватать на долго, особенно, если поставить двигатель послабее. 70 сил – монго. Ведь у электродвигателей КПД значительно выше чем у ДВС.

  3. admin
    05.02.2019 в 00:58

    Здравствуйте!
    Не знаю кому пишу и не уверен что моё послание прочитает руководство ЭТОГО предприятия! Но очень хочется! Недавно узнал об этой разработке и решил высказаться, хотя обычно «этим» я не занимаюсь. Живу я в Нижнем Новгороде, где выпускаются автомобили «Волга» и «ГАЗель», за что мне очень и очень стыдно! Уж извините! Давно хотелось, что бы вместо этих «авто» выпускалось что-то современное и надёжное. Но видно у нашего «Автопрома» так не получается. Я преверженец недорогих авто для города и поездок на природу, хотя сам езжу на Ниссане Кашкай. (Так себе машинка. Не стоит она своих денег, как тем более не стоят своих денег «Лады», «Волги» и многие-многие другие авто.) Считаю, что машина должна быть недорогой по цене и дешевой в обслуживании, да и бензину «кушать» немного или совсем ничего! Как я понимаю бензиновые магнаты не заинтересованы в таких авто!? Я правильно понимаю!? На фоне всего этого я всеми руками поддерживаю Ё-проект и желаю создателям настойчивости и успехов в запуске в производство!
    Я заранее подписываюсь на покупку Ё-авто в исполнении «Ё-микровэн» для себя и жены, ибо уверен, что у них всё получится! Пусть делают всё быстрее! Пусть разворошат этот улей всевдоавтопрома! Пора выпускать хорошие и недорогие авто для России, за которые не было бы стыдно ни создателям ни нам, как конечным потребителям!
    Удачи! ….. Жду с нетерпением конкретного результата!

    • admin
      05.02.2019 в 00:58

      Лично я очень рад тому, что Вы так оптимистично и патриотично настроены!
      Приглашаю Вас вступить в клуб ё-мобиля. У нас различная информация и спецификации из первых рук!

Добавить комментарий