«Кубок Сталинграда» достался владимирскому силачу

Лафйстайл 07.04.2015

«Кубок Сталинграда»  — это мероприятие объединяет самых сильных людей нашей страны. Не случайно местом проведения Кубка стал Волгоград.  Уже второй год подряд в День города Волгограда проходит Кубок Сталинграда по силовому экстриму, инициатором которого стал мэр города.

Судьей состязания среди самых сильных стал Михаил Кокляев, который и сам был признан таковым, получив звание «Самый сильный человек России 2008 года». Кроме того, Михаил является семикратным чемпионом России по тяжелой атлетике и серебряным призером турнира «Арнольд Классик».

Самые сильные спортсмены страны показали себя в различных силовых упражнениях: «Богатырское коромысло», «Подъем бревна», «Эстафета», «Богатырская карусель» и многих других. В нелегкой борьбе силачей самым сильным был признан спортсмен из Владимира Александр Клюшев – мастер спорта международного класса, чемпион Европы по пауэрлифтингу. Второе место занял вице-чемпион Омской области по силовому экстриму, победитель Кубка Сталинграда 2009 года – Юрий Колмаков. Александру Манцерову из Омска по праву принадлежит третье место.