Майкл Фелпс опять удивляет мир

Лафйстайл 04.05.2015

Майкл Фелпс опять удивляет мир10.0101

Майкл Фелпс, известный  миру как 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию, выиграл заплыв на 200 метров баттерфляем. Спортсмен показал лучший результат сезона в мире, преодолев дистанцию за одну минуту и 54,11 секунды на Тихоокеанских играх, в городе Ирвайн (США), сообщает Reuters.

Фелпс признался, что находится не в лучшей физической форме и особенно тяжело ему дались последние 15 метров дистанции.

Австралиец Марк Д'Арси показал результат минута, 54,73 секунды, заняв второе место. Третье место досталось японцу Такеси Мацуда (минута, 54,81 секунды).

Майкл Фелпс становился рекордсменом на двухсотметровой дистанции баттерфляем уже 8 раз. Свой последний мировой рекорд Фелпс поставил в 2009 году в Риме с результатом т одна минута, 51,51 секунды.